Дворец Культуры завершил творческий сезон

ДК_Балаково_1Во Дворце культуры завершается творческий сезон 2012/13гг. В этот период огромное число творческих идей балаковских артистов нашли свое воплощение в совершенно новых проектах. Сезон был наполнен большим количеством культурно-массовых мероприятий для всех категорий зрителей. Состоялось четыреста два концерта, которые посетили более ста двадцати тысяч зрителей.

ДК_Балаково_2За 2012-13г.г. двадцать три коллектива художественной самодеятельности Дворца культуры приняли участие в двадцати семи Международных, Всероссийских и областных фестивалях и конкурсах, где успешно доказывали свое мастерство. Нашими коллективами за этот период завоевано тридцать две награды.

Даже «под занавес» сезона творческий процесс не прекращается – идет напряженная работа. Май и июнь для артистов – горячая пора. Все коллективы художественной самодеятельности готовят отчетные концерты, представляя на суд зрителей свой наработанный репертуар и новыепремьерные постановки.

ДК_Балаково_3На протяжении всего творческого сезона юные таланты взрослеют, набираются опыта, совершенствуют свое мастерство, пробуют себя в новом амплуа. И не смотря на то, что отчетные концерты коллективов проходят ежегодно, каждый из них — особенный. Все руководители коллективов художественной самодеятельности подходят к своему концерту не формально, а с выдумкой и вдохновением.И потому каждый отчетный концерт не похож на предыдущий.

ДК_Балаково_4Среди самых запоминающихся мероприятий, можно выделить открытый фестиваль-конкурс молодежного творчества «Звезды нового века 2013».

В конкурсе приняли участие молодежные творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 17 до 35 лет.

Еще один значительный проект молодежного отдела – это Конкурс-фестиваль работающей молодежи «Нечто большее, чем профессия!». Данный проект направлен на инициацию, поддержку и развитие молодёжных инициатив через создание системы организации работы с молодыми работниками, прежде всего – через создание и поддержание деятельности молодёжных общественных организаций на предприятиях и в организациях.

Основные задачи: решение проблем рабочей молодёжи в социальной, правовой, культурной и других сферах. Повышение престижности работы в сфере производства в молодёжной среде. Выявление и поддержка талантов и инициатив работающей молодежи.

ДК_Балаково_5В конкурсе принимали участие – работающая молодежь в возрасте от 20 до 38 лет, а также работники и руководители кадровых служб, профессиональных союзов, органов по работе с молодёжью предприятий, учреждений, организаций.

В мае-месяце прошел Праздник для молодой семьи «Формула семьи или сто рецептов счастья», цели которого повысить значимость института семьи, семейных ценностей. Молодые пары соревновались между собой, принимая участие в конкурсах. Им необходимо было продемонстрировать творчество, интеллект, взаимопонимание и слаженность в выполнении заданий. Все участники награждены ценными призами.

30 мая 2013г состоится официальное праздничное мероприятие «Достижение года» для ВВУЗов и ССУЗов. Цель мероприятия – подвести итог творческого сотрудничества МАУК «Дворец культуры», высших и средних учебных заведений за 2012-2013 гг. Руководителям ВУЗов и ССУЗов будут вручены дипломы и памятные кубки.

Детский отдел готовит большую праздничную программу «Когда на планете хозяева дети!», посвященную Дню защиты детей. Развлекательная программа состоит из концертной программы с участие творческих коллективов Дворца культуры и конкурсов для детей. Сладкие призы победителям конкурсов и эстафет предоставили: депутаты Областной Думы Олег Шокуров и Владимир Соловьев, депутат районного собрания Артур Колосов.

В дни школьных каникул МАУК «ДК» предлагает интересную насыщенную программу школьникам, отдыхающим на детских летних площадках. По традиции это будут «Воробьиные дискотеки», где дети смогут интересно провести досуг: узнать много нового, поиграть и потанцевать:

1. Познавательно-развлекательная программа «Солнечный зайчик»

2. Игровая развлекательная программа «Без друзей меня чуть-чуть»

3. Концертно-развлекательная программа «Покажи свои таланты»

4. Конкурсная программа «Олимпийцы подрастают среди нас»

Большие красочные канцерные программы состоятся 12 июня в День России, 27 июня в День молодежи России.

Впереди – лето, а затем начнется творческий сезон, который принесет успехи и награды!

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий