Депутатов удовлетворило качество дорожных работ в Балаково

В минувшую пятницу, 15 августа, прошла выездная проверка комиссии по контролю качества проводимых работ в части восстановления магистральных и внутриквартальных дорог в 2014 году. В состав комиссии вошли депутаты Собрания БМР, Совета МО г.Балаково, представители администрации Балаковского района и журналисты местных СМИ.
Как заметил глава города Александр Овсянников, комиссионная группа осуществляет визуальный осмотр, техническая экспертиза с вырезкой дорожного «пирога» будет осуществлять специальная лаборатория, имеющая лицензию на данный вид деятельности.

В ходе работы группы, была осмотрена объездная дорога в 8а микрорайоне от ул.30 лет Победы до Центральной площади. Качеству этого дорожного полотна уделяется большое внимание, поскольку использование этой дороги планируется постоянно, особенно во время проведения ярмарок и каких-либо массовых мероприятий на Центральной площади.
Также, были проинспектированы магистральный отрезок на ул.Степная от ул.30 лет Победы до Проспекта Героев, дорожное покрытие в районе городского пляжа в 7-м микрорайоне, дорожная одежда улицы Трнавская и тротуары, проложенные вдоль этой автотрассы.

Визуальный осмотр депутатов удовлетворил, как и качество проделанной работы.
Директор УБДХ Сергей Каменчук заметил, что такие проверки будут еженедельными. Следующий выезд комиссии состоится в четверг, 21 августа. Будет проинспектирован ремонт магистральных и пешеходных дорог в заканальной части Балакова.

Напомним, в рамках муниципального трехгодичного контракта запланировано произвести ремонт 146 тыс. квадратных метров магистрального полотна на сумму 106 миллионов рублей. На ремонт внутриквартальных дорог из бюджета выделено 5,6 миллиона рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий