Депутаты лишили Радаева льгот

Радаев на заседании Депутаты Саратовской областной думы лишили льгот бывших высокопоставленных чиновников региона. В дальнейшем на них мог рассчитывать и действующий губернатор Валерий Радаев. Соответствующий закон был принят на проходящем в эти минуты заседании регионального заксобрания – сообщает издание “Четвертая Власть

На этот шаг законодателей подтолкнуло письмо министерства финансов РФ, призвавшего сократить расходы на подобные льготы. В раках этого письма подготовлен проект закона, согласно которому для бывших должностных лиц отменены ежемесячные доплаты к пенсии и полное возмещение из бюджета расходов на коммунальные услуги, а также на путевку на отдых на территории РФ.

Под эти поправки подпали такие получатели льгот, как бывшие губернаторы, бывший председатель правительства и областной думы, первый секретарь обкома КПСС, председатель региональной избирательной комиссии.

Всего сейчас 6 бывших и действующих высокопоставленных чиновников, проживающих на данный момент на территории региона, имеют право на данные льготы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий