Детское творчество – на радость детям

детский сад6712Интересный проект воплощен на территории детского садика №67, открытие которого после капитального ремонта запланировано в этом году. В течение месяца воспитанники балаковской детской художественной школы, взяв в руки кисти и краски, трудились здесь над росписью уличных веранд. И теперь на игровых площадках красуются ни много ни мало, а маленькие произведения искусства, не оставляющие равнодушными ни детей, ни взрослых.

По словам наставника начинающих живописцев, директора школы Владимира Тумбакова, идея творчески подойти к оформлению и благоустройству «территории детства» принадлежит директору строительной фирмы «Фрактал», ведущей ремонт объекта – Павлу Моргунову.

– Нашим ученикам в каникулы было предложено поучаствовать в конкурсе на художественную роспись стен – сказал Владимир Тумбаков. – Вызвалось двенадцать человек. В качестве вдохновляющей идеи для рисунков были выбраны самые добрые и любимые детьми мультфильмы. Начали расписывать семь веранд, из них законченную форму удалось придать пяти. Однако в них наши воспитанники вложили все свое учение. Рисунками покрывалась внутренняя и внешняя поверхность стен. Как художник, я испытываю настоящую радость, что детей в этом садике будет окружать красота и гармония. Пора уходить от уродливых автомобильных покрышек, выкрашенных краской, которые были непременным атрибутом всех детских садов в последние годы.

По итогам конкурса первое место было присуждено Владе Мальковой и Екатерине Зарубиной за роспись веранды по мотивам мультфильма «Маша и медведь». Второе место заняли Вера Мясникова и Анна Гафиатуллина – за воплощение сюжета «Как львенок и черепаха пели песню». Третье место у творческого дуэта Анны Поздняковой и Елены Ларькиной, создавших рисунки по мотивам мультфильма «Олененок Бэмби». Юные художники были материально поощрены со стороны ООО «Фрактал».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий