Директор Балаковской АЭС встретился с молодыми работниками

охладитель балаковская аэсВ День молодежи России, 27 июня, на Балаковской АЭС состоялась встреча директора Виктора Игнатова с молодыми работниками предприятия. В ней приняли участие представители всех подразделений станции – более двухсот человек.

Встреча началась с видео-обращения Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, который рассказал о целях и задачах, стоящих перед атомной отраслью в 2014 году. По традиции полезной для молодых работников информацией поделились руководители структурных подразделений АЭС.

Социальным программам, действующим на атомной станции для поддержки молодых работников и специалистов, посвятила свой доклад начальник отдела социального развития Балаковской АЭС Елена Горбачева. Одна из самых востребованных среди молодежи – программа оказания помощи в приобретении жилья. В решении квартирного вопроса станция оказывает своим работникам существенную поддержку: предприятие не только предоставляет беспроцентную ссуду, но и гасит участникам программы часть процентов по банковскому кредиту.

«С 2011 года почти двести работников Балаковской АЭС приобрели жилье благодаря участию в этой корпоративной программе. С каждым годом концерн «Росэнергоатом» жилищную программу совершенствует, что позволяет улучшать свои жилищные условия все большему числу работников станции», – отметила Елена Горбачева.

Еще одна интересная для молодежи тема – карьерные возможности. Эффективный способ заявить о себе – принять участие в конкурсе научно-технических докладов молодых работников АЭС. Об этом подробно рассказала исполняющая обязанности начальника отдела развития персонала Елена Пашкевич.

В рамках встречи состоялась церемония награждения: чествовали победителей и призеров различных станционных и корпоративных конкурсов. Грамоты, рукопожатие от директора и его напутствующие слова: «На профессиональном поприще можно достичь успеха только собственным трудом, качественным и добросовестным».

Встречи директора с молодыми работниками на Балаковской атомной станции проводятся регулярно, они дают возможность молодежи в формате живого диалога знакомиться с информацией о производственной деятельности АЭС, новыми программами и проектами, реализуемыми на предприятии. Кроме того, это возможность получить ответы на накопившиеся вопросы, как говорится, из первых уст.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий