Для безработных граждан предпенсионного возраста проведена консультация

безработные_предпенс_консульт10 июня в Центре занятости населения Балаково прошла групповая консультация «Как занять достойное место на рынке труда» . Целью мероприятия является расширение знаний у безработных о способах поиска работы, информирование о возможностях профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

На групповой консультации присутствовало 13 человек.

Акцент консультации был сделан на обсуждении вопроса: «в чем трудность трудоустройства после 50 лет и какие преимущества имеют граждане данной возрастной категории?».

Не секрет, что сегодня при устройстве на работу безработные старше 50 лет повсеместно сталкиваются с дискриминацией по возрасту и следовательно, с ограничением в выборе вакансий. Почему это происходит, и как можно “бороться” с работодателями специалисты службы занятости поразмышляли вместе с присутствующими.

Перед безработными гражданами выступил специалист отдела профобучения и профориентации с информацией о возможностях профессионального обучения профессиям, востребованных на рынке труда и получения дополнительного профессионального образования.

Все приглашённые получили услугу по профессиональной ориентации с целью выбора оптимального вида занятости. С этой целью было проведено анкетирование и последующее обсуждение их результатов.

Участники мероприятия получили буклеты «Советы для тех, кто ищет работу», а также были приглашены посетить ярмарку вакансий, которая состоится 20 июня.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий