Для безработных, имеющих ограничения по состоянию здоровья, провели консультацию

групповая консультация_ограничения по здоровьюСегодня в Центре занятости населения г. Балаково специалистами отдела профобучения и профориентации была проведена групповая консультация «Новые пути к достижению цели» для безработных граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья. На мероприятии присутствовало девять человек.

Целью консультации является информирование участников об эффективных этапах поиска работы, для повышения возможности трудоустройства граждан, с учетом их состояния здоровья, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

В ходе консультации участники определили для себя, что поиск работы должен быть не только пассивным, направленным на вакансии, размещенные в газетах, журналах, информационных стендах, но и активным, когда соискатель ищет все возможные новые пути и способы поиска скрытых вакансий.

Первые шаги к успеху начинаются с определенного внутреннего настроя. Для повышения уверенности в своих силах безработным было предложено психологическое тестирование, по результатам которого участники выявили для себя сильные стороны личности, на которые можно опираться в решении поставленной задачи.

Проведенное мероприятие помогло участникам не только получить полезную информацию, но и закрепить понимание того, что каждый человек ценен и уникален, а значит, сможет себя реализовать, если приложит старания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий