Для пересчета бюллетеней не хватает одного члена УИК

пересчет голосов_члены УИКНесколько минут назад в здании территориальной избирательной комиссии города Балаково началось заседания для пересчета голосов по УИК № 544. Напомним, в соответствии с решением саратовского суда от 19 декабря 2013 года, было принято отменить протокол об итогах голосования, т.е. итоги выборов по 18-му избирательному округу, и обязать участковую избирательную комиссию №544 провести повторный пересчет голосов.

Еще вчера депутат Государственной думы от ЛДПР Антон Ищенко сообщил о том, что он всерьез обеспокоен судьбой спорных избирательных бюллетеней с участка №544. По его словам, бюллетени к моменту пересчета могут быть испорчены, как это уже неоднократно случалось в других спорных ситуациях.

С начала заседания прошло 20 минут, а пересчет до сих пор не осуществлен. Как выяснилось, по правилам на пересчете должно присутствовать не менее 6 членов участковой избирательной комиссии, а на заседание явилось только 5. До остальных пяти членов УИК пока не могут дозвониться.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий