Для студентов колледжа был проведен урок по профилактике туберкулеза

профилактика туберкулеза15 января, при участии Балаковского центра медицинской профилактики, в Поволжском колледже технологии и менежмента прошел урок здоровья на тему «Что нужно знать о туберкулезе». Провела его специалист центра Марина Везломцева.

В ходе мероприятиябыл проведен кинолекторий «Что нужно знать о туберкулезе» с демонстрацией видеофильма «10 заповедей профилактики туберкулеза». Студенты приняли активное участие в обсуждении видеофильма, выказывали свое отношение к проблеме туберкулеза и людям больным туберкулезом.

Студенты приняли участие в анкетировании «Победим туберкулез вместе!». Проведенный анализ результатов анкетирования показал: все 100% опрошенных считают туберкулез серьезным заболеванием, 100% – регулярно (1 раз в 2 года) проходят флюорографическое обследование, 80% – знают, как передается заболевание, только 35% – знают насколько туберкулез заразен для окружающих, 40% – знают нормативы безопасной лучевой нагрузки на современном цифровом флюорографе, а, следовательно, не боятся проходить обследование на нем.

В заключение урока здоровья всем присутствующим были розданы брошюры «Туберкулез. Как его избежать?».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий