Дошколята познакомятся с играми разных народов мира.

23 октября 2012 года на базе детского сада № 41 «Березка» (г. Балаково, ул. Факел Социализма, 3; тел. 44-31-47) педагоги проекта «Наш добрый дом» благотворительной программы «Дорога к дому» компании «Северсталь» проведут спортивно-музыкальный праздник «Я, ты, он, она – вместе целая страна». Участниками станут воспитанники детского сада и их родители.

В дошкольном учреждении уделяется большое значение расширению представлений детей о разных народах мира, формированию у них доброжелательного отношение к людям других национальностей, воспитанию любви к родному краю, уважения к родным и близким людям.

В ходе праздника, который пройдет в форме путешествия по разным странам, дети вместе с родителями побывают в Индии, Грузии, Японии, Украине и вернутся на свою родину – Россию.

С детьми и взрослыми будут организованы подвижные игры разных народов мира, прозвучат песни русские и украинские народные песни, пройдут игры-эстафеты и спортивные соревнования между родителями и детьми.

Начало мероприятия в 10.00.

«Благотворительная программа ОАО «Северсталь».
«Цель – профилактика социального сиротства, безнадзорности и кризиса семьи.
С 2006 года Программа реализуется в Череповце. С 2009 года получила свое распространение в Вологодской области, а с 2011 года – в регионах присутствия ОАО «Северсталь».
Для родителей и специалистов – телефон горячей линии «Детство» (8202) 57-10-07. Для партнеров – информационный сектор (8202) 57-66-70. Сайт: дорога-к-дому.рф, e-mail: info@dorogakdomu.ru

По информации команды проекта «Наш добрый дом»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий