До конца года в области будет завершено 15 инвестпроектов

инвесторНа совещании у губернатора Валерия Радаева прошло обсуждение реализации инвестиционных проектов в текущем году и планах на следующий. Проекты затрагивают сферы строительства, сельского хозяйства, культуры, спорта и прочее.

По предварительным данным, за девять месяцев 2014 года объем инвестиций в основной капитал составил 70,1 млрд рублей. Уже завершена реализация восьми крупных проектов, в том числе ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково», ЗАО «Балаково – Центролит», ООО «Эр Ликид Балаково». До конца 2014 года планируется завершить еще 15 инвестпроектов с общим объемом инвестиций 22,8 млрд рублей. К примеру, это строительство ОАО «Волжский терминал» маслоэкстракционного завода мощностью 1800 тонн в сутки в Балаковском районе, модернизация и техническое перевооружение производства в ЗАО «Балаковские минеральные удобрения», организация производства сэндвич панелей с мягкой обкладкой на ООО «Пиррогруп» в Саратове.

В 2015 году продолжат реализацию 32 проекта, общий объем инвестиций в капитал составит 122,9 млрд рублей. В числе основных – ООО «Хольсим Рус» по модернизации цементного завода Holcim (Rus) в Вольске, проект ЗАО «Энгельсский локомотивный завод» по строительству завода по производству новых двухсекционных локомотивов и т.д.
Валерий Радаев рекомендовал тщательнее проработать возможности участия региона в федеральных программах. «Необходимо активнее участвовать в привлечении на территорию области инвестиционных проектов. Нельзя упускать имеющиеся возможности, которые призваны способствовать социально-экономическому развитию региона, особенно – в свете современных задач достижения импортозамещения и самообеспеченности продукцией», – сказал он.

Источник: Коммерсант

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий