До конца года в с.Ивановка Балаковского района будет отрыт единый социально-культурный комплекс

IMG_0349.JPG В ходе рабочего визита в Балаковский район Губернатор Валерий Радаев посетил начальную общеобразовательную школу в с. Ивановка. В настоящее время в здании, построенном в 1960 году, ведётся реконструкция. После того, как работы будут завершены, здесь разместятся детский сад на 75 мест, а со временем появится пристройка, где оборудуют спортивный зал.

Глава региона осмотрел объект, работы на котором почти завершены. Помещения начальной школы и будущего детского сада практически готовы к приёму детей. В ходе реконструкции установлена система канализации, проведены работы по настилу полов, отделочные, электромонтажные и сантехнические работы.

Губернатору продемонстрировали актовый зал с отдельным входом, который в дальнейшем будет использоваться под проведение массовых культурных мероприятий поселка. Многофункциональность помещений Валерий Радаев отметил в качестве плюса, подчеркнув, что в Ивановке создаётся центр, подобных которому нет во всём Балаковском районе.

«После окончания реконструкции здесь расположится социокультурный центр для всех жителей села Ивановка. Он объединит образовательный, культмассовый и спортивный комплексы. Каждое помещение будет максимально задействовано на пользу местным жителям», – отметил Губернатор.

По итогам визита глава региона дал поручение представителям муниципальной власти привести в порядок близлежащую территорию. Жители с. Ивановка поблагодарили Губернатора за внимание и поддержку в реконструкции здания школы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий