До фестиваля клубники осталось 8 дней!

Вчера, 02 июня, в администрации Балаковского муниципального района прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке к I Балаковскому «Фестивалю клубники».

Непосредственно в этом совещании приняли участие председатели дачных кооперативов Балаковского района. До дачников еще раз была доведена информация о возможных формах участия в мероприятии. Так, заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Савочкина рассказала присутствующим в зале дачникам, что все желающие представить выращенную своими руками клубнику могут сделать это как от себя лично, так и от коллектива, например, представляя какой-либо садоводческий кооператив. Всем изъявившим желание принять участие в фестивале будет определено место, стол, а дачным кооперативам предоставлена торговая палатка. Коллективные заявки принимаются до 05 июня 2014 года по телефону 62-24-42.
Также, принимаются заявки и на концертные номера. Данная инициатива пришла из зала. Председатель дачного кооператива «Русские зори» попросил согласовать выступление их саксофониста. Данное предложение нашло всемерную поддержку.
Кроме того, районная администрация довела до сведения присутствующих, что для удобства главных участников фестиваля, все автобусы дачных маршрутов, во второй половине дня 11 июня 2014 года, будут совершать заезд к Дворцу культуры и осуществлять высадку пассажиров напротив ЗАГСа. Для участников, прибывающих на личном транспорте будет обеспечена парковка.

Следующее организационное мероприятие, с представителями дачных кооперативов запланировано на пятницу, 6 июня 2014 года. Место проведение: зал заседаний на 4 этаже. Начало в 15.00. Справки по телефону: 62-24-42.

Напоминаем, I Балаковский «Фестиваль клубники» запланирован на 11 июня 2014 года на площади у Дворца культуры (наб.Леонова, 1А).
Начало в 17.00 часов

Балаковцы и гости города приглашаются на праздник!
Тут каждый сможет найти себе занятие по душе, блеснуть талантом или попытать удачу в разнообразных конкурсах:
– испечь торт, пирог, сделать вареники из клубники и др.
– спеть песню про клубнику, прочитать стихотворение, сплясать;
– продемонстрировать сваренные вами джемы, варенья, напитки, настойки из клубники;
– поделиться своими рецептами приготовления ягоды и просто купить (продать) самую вкусную балаковскую клубнику!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий