ДЮСШ проводит набор детей на спортивное отделение «Водные лыжи»

Летние виды спорта очень часто требуют активных занятий на протяжении холодного времени года, иначе не будет высоких спортивных достижений. Воднолыжный спорт, который культивируется в Балакове уже более 40 лет, сегодня находится в стадии стабильного развития. В осенние, зимние и весенние месяцы, когда нельзя выйти на водную дорожку, юные спортсмены поддерживают форму на занятиях в спортивном зале.

Секцию воднолыжного спорта в СОШ № 16 ведёт тренер-преподаватель, мастер спорта Ольга Нестерова, на счету которой немало спортивных титулов. В 2007 году она завоевала 2-е место по прыжкам с трамплина на взрослом Чемпионате России. Сегодня свой опыт Ольга Нестерова передаёт подрастающему спортивному поколению балаковцев. Поклонниками и активными участниками воднолыжного спорта становятся подростки из разных балаковских школ.

водные лыжиМногие из них уже добились высоких результатов. В этом году на Чемпионате Саратовской области по воднолыжному спорту балаковские воднолыжники завоевали немало медалей, в том числе золотых.

– Те дети, которые занимаются воднолыжным спортом, развивают в себе такие качества, как сила, ловкость, быстрота, выносливость. В спортивном зале ребята участвуют в эстафетах и в подвижных играх, преодолевают полосу препятствий. Дети тратят свою энергию, но взамен получают положительные эмоции. Я бы хотела выразить огромную благодарность директору СОШ № 16 Тамаре Гаврииловне Запяткиной за то, что уже не первый год она предоставляет возможность заниматься в оборудованном спортивном зале. Дети с удовольствием ходят на занятия, а летом добиваются высоких спортивных результатов.

Детская юношеская спортивная школа проводит набор детей 7-8-ми лет на спортивное отделение «Водные лыжи». Занятия проходят в СОШ № 16 три раза в неделю: в понедельник в 18.00, в пятницу в 15.30, в субботу в 13.00. Занятия бесплатные. Записаться в воднолыжную секцию могут учащиеся любой балаковской школы. Приглашаются как мальчики, так и девочки.

Уважаемые родители! Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок занимался в секции «Водные лыжи», просьба позвонить по телефону: 8-927-621-25-07 (Ольга Сергеевна).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

Добавить комментарий