Жительница Балакова задолжала 271 тысячу рублей на алименты

алименты_2В отношении жительницы Балаковского района возбуждено уголовное дело, обвиняемой в злостном уклонении от уплаты алиментов. Долг по уплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка составил 271 тыс. рублей.

Согласно решению суда женщина была обязана выплачивать алименты ежемесячно в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода. Однако от исполнения решения суда и своих обязанностей она уклонялась. Ей под роспись неоднократно вручались письма-предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако никаких действий для исполнения решения суда ею не предпринималось, задолженность по алиментам не гасила, постоянного места работы не имела, на учет в центр занятости населения не вставала.

Принимая во внимание, что в действиях должницы усматривались признаки преступления предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка) в отношении гражданки возбудили уголовное дело. В настоящее время проводится расследование в форме дознания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий