Жительница Балакова обманула банк на 3 млн.рублей

кредит_кредитный договорПрокуратурой города Балаково утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 37-летней жительницы города, ранее не судимой Натальи Савушкиной в совершении 32 преступлений, предусмотренных по статье мошенничество, совершенного с использованием своего служебного положения.

По сообщению следователей, в 2011 году между ООО “Лидер”, директором которого является Савушкина Н. и двумя банками были заключены договора, которые регулировали безналичные расчеты между сторонами, возникающие при кредитовании банками покупателей, приобретающих товары в ООО “Лидер”.

Савушкина публиковала объявления в балаковских газетах с информацией о предоставлении кредитов без справок и поручителей. За 2011 и 2012 гг в ООО “Лидер” обращалис граждане для получения в кредит наличных.

При заявках на кредит Савушкина на основании документов, предоставленных ее клиентами, отправляла заявки в эти банки с целью предоставления ей кредита. При этом она указывала, что кредит необходим именно для покупки товаров, а именно стройматериалов и пластиковых окон, при это фактически ООО “Лидер” никакого отношение к продаже данных материалов не имело никакого отношения. Основным видом деятельности ООО “Лидер” являлась купля – продажа автомобилей.

После получения положительного ответа из банка о предоставлении кредита, Савушкина отказывала в выдаче денег, ссылаясь на отказ банка в предоставлении кредита, после чего она оформляла кредитные договоры на имя обратившихся клиентов, в их отсутствие и без их ведома, подделав их подписи в документах, предоставляла фиктивные договоры в банк.

Банками же на основании предоставленных Савушкиной кредитных договоров перечислялись деньги на р/с ООО “Лидер”, общая сумма составила более 3 млн.рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий