Жительница Балакова осуждена на 7 лет за убийство супруга

закон_право_судПрокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней ранее не судимой жительницы г. Балаково, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного заседания установлено, что 24 октября 2013 года в дневное время подсудимая в своей квартире распивала спиртные напитки вместе со своим мужем и пришедшей к ней в гости подругой. В ходе распития спиртного женщина нанесла своему мужу удар кухонным ножом в грудь. В результате причиненного колото-резанного ранения груди мужчина скончался на месте.

В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала полностью, пояснив суду, что нанесла ножевое ранение мужу из-за того, что последний постоянно оскорблял и унижал её. Однако допрошенная в суде подруга подсудимой, которая присутствовала в квартире в момент совершения преступления, сообщила, что перед случившимся потерпевший свою жену не оскорблял. Кроме того, из показаний допрошенных в судебном заседании свидетелей из числа соседей супружеской пары, стало известно, что супруги длительное время злоупотребляли спиртными напитками, в ходе чего, между ними часто возникали ссоры. При этом, агрессию в ходе таких ссор больше проявляла именно женщина.

Приговором суда назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Довели женщину то!

Добавить комментарий