Жительнице Балакова вынесен приговор за содержание притона

наркопритон29-летняя жительница Балакова обвиняется в содержании притона для потребления наркотических средств.

Суд установил, что неработающая женщина с июля по декабрь 2012 предоставляла принадлежащую ей квартиру своим знакомым наркоманам для потребление наркотических средств. Вместе с ними хозяйка квартиры изготавливала дезоморфин, часть которого она получала в качестве вознаграждения за предоставление жилья.

В августе того же года содержательница притона приговором суда была осуждена на 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд принял во внимание наличие у нее двух малолетних детей и отсрочил осужденной реальное отбывание наказания до достижения детьми 14-летнего возраста.

Однако уже через месяц после вынесения приговора соседки подсудимой заметили, что в злополучную квартиру по прежнему приходят люди в наркотическом опьянении, в связи с чем, сотрудниками полиции она официально была предупреждена о том, что если продолжит предоставлять свою квартиру для потребления наркотических средств, то будет привлечена к уголовной ответственности.

В ноябре и декабре 2012 года девушка вновь предоставила свою квартиру-притон для потребления в ней наркотических средств. Дважды она доставлялась в наркологический диспансер, где подтвержден факт употребления ею наркотиков.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил женщину по совокупности приговоров к 8 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий