Житель Балаково осужден к лишению свободы за «помощь» в приобретении марихуаны

наркотики балаково Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 41-летнего жителя г. Балаково Евгения Чиколаева в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что днем 12 сентября 2012 года к Чиколаеву Е. обратился гражданин, действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия “проверочная закупка”, с вопросом о приобретении наркотического средства -каннабиса (марихуаны). Чиколаев Е. решил оказать посредническую помощь и на полученные от данного гражданина 1200 рублей приобрел у своего знакомого пакетик с марихуаной, массой 6,1 гр., который передал в тот же день покупателю.

Участвующий по делу государственный обвинитель обратил внимание суда на то, что подсудимый совершил указанное преступление спустя непродолжительный период времени после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, должных выводов для себя не сделал. В связи с чем, прокурор предложил суду назначить Чиколаеву Е. наказание в виде реального лишения свободы, с отменой условно-досрочного освобождения.

Приговором суда Чиколаеву Е. отменено условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор оглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий