Жителям сел напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности

пожароопасный сезонИнспекторами отдела надзорной деятельности по Балаковскому району совместно со специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» продолжаются подворовые обходы жителей домов сельских поселение, в которых зарегистрированы пожары в 1 и 2 квартале 2014 года с целью напоминания населению о соблюдении мер пожарной безопасности. На прошлой неделе были проведены пожарно – профилактические мероприятия в сельских поселениях: Красный Яр, Ивановка, хутор Горино и Маянга.

Так вчера, 2 сентября,  профилактической группой было проведено выездное мероприятие по пожарной безопасности в населенных пунктах Малая Быковка (Пылковское муниципальное образование) и Большой Кушум (Наумовское муниципальное образование). Населению были розданы листовки на противопожарную тематику под роспись, проведены беседы с приведением примеров, когда несоблюдение мер пожарной безопасности приводят к трагическим последствиям.

Также стоит напомнить всем жителям населенных пунктов, а также жителям города о тех мерах, соблюдение которых не создаст угрозу возникновения пожаров:

– не жечь сухую траву на территории своего участка;

– не разводить костры;

– следить за состоянием электро-проводки, состоянием печного оборудования;

– не курить в помещениях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий