Завершено распределение субсидий на господдержку малого и среднего бизнеса

бизнес-инкубатор балаково Министерством экономического развития и инвестиционной политики области проведены заседания рабочих групп по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. По их результатам вынесены рекомендации министерству о предоставлении средств по четырем направлениям субсидирования.

Субсидию на возмещение части затрат на развитие лизинга оборудования получат 40 действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих модернизацию собственного производства, и пять начинающих предпринимателей в виде целевого гранта на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования.

На возмещение капитальных и текущих затрат субсидию получат 23 действующих субъекта бизнеса в сфере инноваций, гранты на создание малой инновационной компании будут предоставлены 16 начинающим предпринимателям, внедряющим инновационные разработки.

В результате предоставления государственной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства в текущем году планируется создать не менее 300 новых рабочих мест, в экономику малых и средних предприятий будет привлечено более 1 млрд. рублей из внебюджетных источников.

Кроме традиционных видов поддержки, в 2013 году субъекты малого и среднего предпринимательства получат новые виды субсидий. Так, средства на создание центров молодежного инновационного творчества будут предоставлены пяти субъектам предпринимательства. Результатом оказания данного вида поддержки станет создание в Саратовской области региональной сети центров молодежного инновационного творчества, которая, в свою очередь, будет интегрирована в общероссийскую и международную сеть FabLab.

В целях развития негосударственного дошкольного образования на территории области субсидия на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию центров (групп) дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста будет предоставлена 3 субъектам предпринимательства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий