Завтра мусульмане празднуют Ураза-байрам

Ураза-байрам_мусульманствоВ четверг, 8 августа 2013 года, мусульмане по всему миру отмечают большой праздник — Ураза-байрам, один из самых значимых для каждого последователя исламской религии. Праздник связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. Этот день ознаменован окончанием священного месяца Рамадан, на всем протяжении которого, верующие люди придерживались строгого поста.

Завтра, по всей России мусульмане придут в мечети на торжественные богослужения. Праздник будет продолжаться три дня, и все это время мусульмане по традиции будут готовить традиционные блюда, накрывать праздничные столы, приглашать в гости родственников и друзей, посещать могилы близких, раздавать пожертвования бедным и просить у друг у друга прощения.

В Балакове праздничное богослужение пройдет в мечети, расположенной в 1 микрорайоне. Начало в 6.30. После праздничного намаза будет организована поездка в Саратов с посещением Парка Победа. Для тех, кто не сможет поехать в областной центр, будет организован праздничный стол.

Также, приуроченная к празднованию Ураза-байрам, в нашем городе проходит акция «Корзина Рамадана». Вчера активисты мечети г.Балаково раздали людям с ограниченными возможностями пакеты с продуктовыми наборами. Сегодня продуктовые наборы получили малоимущие семьи

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий