Завтра после реконструкции открывается многофункциональный центр

мфц_балаковоПосле реконструкции в г. Балаково 24 сентября 2013 года в 10.00 открывается многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В мероприятии примут участие министр области – председатель комитета по информатизации Саратовской области Лариса Кузнецова, руководитель ГКУ СО «МФЦ» Николай Горчаков, а также представители администрации Балаковского муниципального района. Посещение МФЦ Губернатором области Валерием Радаевым совместно с представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти запланировано на 11.00.

Напомним, что ранее функционировавший балаковский МФЦ обеспечивал предоставление шесть муниципальных услуг, а на его территории располагались представители различных территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. В настоящее время центр был реорганизован в обособленное подразделение ГКУ СО «МФЦ» и приведен в соответствие с основными требованиями Постановления Правительства РФ № 1376 от 22 декабря 2012 года.

С июля по сентябрь текущего года в помещении балаковского МФЦ проведен ремонт с перепланировкой, расширен операционный зал. Количество окон приема заявителей увеличилось с 16 до 40. Ранее МФЦ оказывал 6 муниципальных услуг, после реконструкции будет оказывать: 24 федеральных, 15 региональных и 8 муниципальных услуг, всего 47 услуг 13 органов власти. В рамках развития проекта планируется расширение перечня оказываемых услуг.

Возможности МФЦ предполагают ежедневный прием и обслуживание более тысячи заявителей. Жители смогут оперативно получать необходимые документы, справки, консультации без простаивания в очередях, в режиме «одного окна».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий