Зампред областной Думы побывала с рабочим визитом в Балаковском районе

Татьяна_ерохина_визит_в БалаковоВо вторник, 25 февраля, заместитель Председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Татьяна Ерохина находилась с рабочим визитом в Балаковском муниципальном районе.

В сопровождении главы БМР Александра Алексеева, заместителя главы администрации БМР по социальным вопросам Людмилы Савочкиной, руководителя Общественной приёмной партии «Единая Россия» Ольги Болякиной она посетила ряд учреждений социальной сферы, встретилась с балаковскими общественниками и провела выездной приём граждан по личным вопросам в Общественной приёмной партии «Единая Россия».

Первым объектом, где побывала Татьяна Петровна, стал детский дом №4, по помещениям которого гостью и сопровождающих лиц провела его директор Галина Шутова. Без внимания заместителя председателя облдумы не осталось ни одного вопроса, связанного с пребыванием в детском доме детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Судя по тому, с какой радостью встречали гостей сами дети, в этом социозащитном учреждении им комфортно и уютно.

В детском доме работает школа приёмных родителей. Здесь все желающие взять в свою семью приёмных детей получают необходимую информацию и полезные советы, чтобы максимально быть подготовленными к выполнению родительской миссии. Разговор об этом шёл и на круглом столе, за которым собрались семьи-опекуны и приёмные семьи. Татьяна Ерохина рассказала о законотворческих инициативах регионального парламента по упрощению процедуры усыновления чужих детей и включению в законодательство таких недостающих юридических звеньев, как, например, первоначальное ограничение в родительских правах органами опеки и предоставление бывшим родителям возможности вернуть себе эти права.

Татьяне Ерохиной со стороны приёмных родителей и опекунов было задано немало вопросов, в том числе связанных с большими сроками прохождения детьми из многодетных семей медицинского осмотра. Ими было предложено, чтобы для проведения детской диспансеризации отводились два-три специальных дня, когда можно без потери нервов и времени побывать у врачей. Супруги Романовы искренне поблагодарили местные органы опеки и попечительства за оказанное им содействие в решении вопросов их многодетной семьи.

Затем Татьяна Ерохина посетила дом-интернат для престарелых и инвалидов, где особое внимание было уделено содержанию пожилых людей, их быту и занятости. Ознакомительную экскурсию по дому-интернату провела директор дома-интерната Светлана Саймакова. Татьяне Ерохиной было предложено осмотреть баню, поговорить с одним из стригущихся в парикмахерской клиентов, который ходит сюда уже пять лет и обслуживание считает очень хорошим. Ни единой жалобы не поступило и в местах проживания людей преклонного возраста: все довольны тем, как их обслуживает медицинский персонал, как их кормят и как о них заботятся. Мастерам поварского дела Татьяна Ерохина предложила, учитывая многонациональный состав проживающих, устраивать дни национальной кухни: чувашской, украинской, татарской и других. Данное предложение взято на вооружение.

Открывшийся после реставрации в прошлом году детский сад №67, где также побывала Татьяна Ерохина, имеет самые комфортные условия для пребывания детей, современное оборудование в пищеблоке. По помещениям детского учреждения гостью сопровождали председатель комитета образования администрации БМР Татьяна Калинина и заведующая детским садом Любовь Ласкина.

В детской городской поликлинике Татьяне Ерохиной была продемонстрирована работа новейших медицинских диагностических приборов, которые в считанные секунды определяют, как функционирует сердце и есть ли какие-либо тревожные симптомы, а также каков уровень стрессовости у обследуемого пациента и не пора ли бить тревогу и обращаться к психологам. Главный врач поликлиники Лариса Маркина рассказала о коллективном опыте, наработанном в профилактике детских заболеваний и в медицинском обслуживании детей.

На встрече с руководителями ряда общественных организаций Балаковского района Татьяна Ерохина взяла на заметку многие вопросы, которыми обеспокоены общественники, например, о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте, об изменении порядка начисления оплаты не только за электрическую, но и за тепловую энергию, потреблённую на общедомовые нужды. Татьяна Ерохина подробно рассказала, что по ряду «горячих вопросов», волнующих население, областные депутаты проводили мониторинги и практически готовы повлиять на ситуацию, выйдя со своими предложениями к федеральной исполнительной власти или направив законотворческую инициативу о внесении изменений в законодательство в Госдуму.

Татьяна Ерохина намерена вновь посетить Балаковский район через полгода и лично убедиться в том, как решаются вопросы, поднятые в ходе её нынешнего рабочего визита, на местном уровне, а также посетить новые объекты и провести встречи с балаковцами.

По информации пресс-службы Собрания БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий