Зампред Правительства официально открыл Центр молодежного инновационного творчества «ЛИРа»

Сегодня, 18 июня, Балаковский бизнес-инкубатор посетили Заместитель Председателя Правительства области Павел Большеданов, первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Юлия Винокурова, первый заместитель главы администрации БМР Дмитрий Поперечнев, заместитель главы администрации БМР по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Александр Балуков, а так же представители Ассоциации ЦМИТ Саратовской области. Цель визита — открытие Центра молодежного инновационного творчества «Лаборатория Инновационных Разработок», созданного при непосредственной поддержке МАУ «Бизнес-инкубатор БМР».

Наставниками для школьников и студентов в центре станут известные в нашем городе теоретики: директор филиала ТПП Балаково Николай Карпочев (в ЦМИТ «ЛИРа» занимает должность научного руководителя), заместитель директора по учебной работе Балаковского института техники, технологии и управления (филиал) ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.» Владимир Земсков (в центре выступает в качестве руководителя научного совета).

В ходе визита Павел Большеданов пообщался с детьми, осмотрел ЦМИТ «ЛИРА» и познакомился с уже ведущимися на его базе разработками. Однако, самыми интересными стали полевые испытания, устроенные воспитанниками авиа- и автомодельных направлений. Понять сложность управления и почувствовать захватывающие ощущения от управления сконструированными и собранными детьми моделями багги смогли все желающие. Среди испытателей были Павел Большеданов и Дмитрий Поперечнев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий