Занятия на курсах гражданской обороны

мчс На курсах гражданской обороны Балаковского муниципального района 5 и 6 ноября проведены занятия по обучению работников школ и детских дошкольных учреждений г.Балаково, уполномоченных на решение задач в области ГО и ЧС.

Начальником курсов ГО Присекиным К.В., специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» доведено участникам занятий содержание новых программ обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В силу специфики их деятельности от работников школ и детских дошкольных учреждений требуется повышенная готовность к умелым и адекватным действиям в условиях угрозы и возникновении опасностей при чрезвычайных ситуациях, ведении военных действий или вследствие этих действий.

Обладание навыками действий по сигналам оповещения, выполнения эвакуационных мероприятий, организации защиты людей в условиях исполнения своих должностных обязанностей будут залогом обеспечения безопасности в условиях реальной угрозы природного или техногенного характера.

Слушатели занятий получили в электронном виде необходимые для организации работы на местах методические, справочные материалы. Работники школ, детских садов, комитета образования администрации Балаковского муниципального района люди очень дисциплинированные и исполнительные, способные помочь учащимся и дошколятам получить знания, необходимые для своевременного распознавания опасностей внешнего мира и умению защититься от их негативного воздействия. А необходимую помощь в работе всегда можно получить у работников курсов ГО и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» (тел. 63-10-19, 33-79-85).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий