Запоздалый пафос Соловьёва

Владимир Соловьев_Балаково Ох, и горазд наш депутат Саратовской областной думы Владимир Соловьев вовремя, но как-то неубедительно, выскочить с пафосным заявлением. Этих заявлений у него множество, даже все и не вспомнишь. Но если поднапрячь память, то с десяток точно наберется. Помнится, он говорил о коммунальной инспекции, о наведении порядка в этой тяжелейшей для любого города сфере. Билборды развесил, фамилию Кискина упоминал. Однако кроме пафосного обещания облдепа балаковцы ничего не увидели. И даже не знают, есть какая – нибудь коммунальная инспекция во главе с Владимиром Александровичем и что ею сделано. На какие подвиги подвиг областной депутат добровольцев по борьбе с коммунальным беспределом и где это можно почитать – увидеть? Но все же грязь в городе ликвидировали, улицы и тротуары покрываются новым асфальтом, новые управляющие компании заключают с поставщиками энергии договора и взяли под защиту жителей города. И все это без пафоса и, конечно, без Владимира Соловьева.

Ветераны недавно вспоминали депутата областной думы Саратовской области. На день Строителей. Заговорили, что Владимир Александрович несколько лет назад громко заявил о грандиозной стройке на перекрестке улиц Факел Социализма и имени Ленина. Даже денег немного дал. А как его слушали ветераны, верили, что возведение монумента строителям пяти комсомольских строек пафосный депутат возьмет под личный контроль, регулярно будет контролировать ход современной стройки. Да как-то получилось. Опять ветеранам пришлось свои справедливые и и зоркие взоры обратить на районную администрацию. Да на другого депутат областной думы – Александра Стрелюхина. А тут еще губернатор Саратовской области Валерий Радаев прибыл на стройку с рабочим, пообещал помочь, попросил быть главными на возведении монумента главу администрации района Ивана Чепрасова и депутата областной думы Александра Стрелюхина. А вот о том, что главным застрельщиком на этой площадке был еще один депутат областного масштаба, то есть, Владимир Соловьев губернатору как – то постеснялись напомнить. Или просто знали, что от облдепа никакого толку уже не будет, и решили не портить настроение Валерия Васильевича. А стройка здесь на самом деле развернулась, сообща нашли дополнительные средства, материалы, наняли строительную компанию. И вот почти все основные работы выполнены, осталось только дождаться самой скульптуры монумента, который заказан энгельсскому скульптору. А про пафос Владимира Соловьева как-то забыли, да и он, скромный и стеснительный, почему – то не заявил о себе.

И таких примеров можно привести множество. Ведь для того, чтобы публично высказать и показать свой пафос много денег не надо. Вообще ни копейки. Сказал громко, или в газете опубликовал какой – нибудь призыв или комментарий. А там кто – нибудь поверит, подхватит этот пафос – призыв, доведет дело до конца.

Вот недавно Владимир Александрович вновь нарисовался с очередным пафосным комментарием. На этот раз он попытался выйти на международный уровень. Речь идет об ответных санкциях России против западных производителей сельскохозяйственного сырья. Это он сделал в газете «Суть» № 33 от 12 августа 2014 года. А представили его здесь, как руководителя нескольких перерабатывающих предприятий. Наверное, речь идет о птицефабрике, пищекомбинате, мясокомбинате… Что там у него есть из того, что нам поесть можно?

На наш взгляд, пафосное заявление Владимира Александровича выглядит как – то запоздало и неуместно. А дословно он сказал вот что: «Введение ответных санкций не должно вызывать у нас особой тревоги. Мы настолько сильная и богатая ресурсами и людьми страна, что с нами ничего плохого не случится, мы выживем. Конечно же, последние события должны подстегнуть нас, аграриев и пищевиков, к более плодотворной работе. А рынок и запросы потребителя расставят все на свои места. Именно поэтому во главу угла на наших предприятиях мы ставим высокое качество продукции и ее доступность». И все, точка.

Интересно, а знает ли Владимир Александрович об истинном положении подконтрольных ему предприятиях? Или верит только тому, что написано в его же газете «Суть»?

Напомним депутату Саратовской областной думы о некоторых фактах, которые прозвучали на областном уровне. Вот, про ЗАО «Птицефабрика Балаковская». На Балаковской птицефабрике, которая принадлежит братьям Соловьевым, введено внешнее управление. Напомним, процедура банкротства предприятия началась еще 2 июля 2012 года, тогда в качестве временного управляющего был назначен Владимир Потехин, который выявил факты преднамеренного (фиктивного) банкротства птицефабрики.

Внешнее управление (судебная санация) является процедурой банкротства, которая применяется к должнику в целях восстановления его платежеспособности и финансового оздоровления за счет выявления и использования внутренних ресурсов должника, а также привлечения внешних финансовых источников, с передачей полномочий по управлению должником внешнему управляющему.

А вот еще одна информация. Это уже о пивкомбинате.

Арбитражный суд Саратовской области УСТАНОВИЛ:

«В Арбитражный суд Саратовской области обратилось Общество с ограниченной ответственностью «Меридиан» с исковым заявлением к Открытому акционерному обществу «Пивкомбинат Балаковский» о взыскании неосновательного обогащения в сумме 4254430 рублей. Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Руководствуясь статьями 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд ОПРЕДЕЛИЛ: Исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «Меридиан» к Открытому акционерному обществу «Пивкомбинат Балаковский» о взыскании неосновательного обогащения в сумме 4254430 рублей принять к производству арбитражного суда, возбудить производство по делу, произвести подготовку дела к судебному разбирательству».
Но это, как говорится, всего лишь цветочки. Каких-то четыре с небольшим миллиона рублей. Рассказывали, что в Балаково элитные картежники в один присест проигрывали такие суммы. Поэтому напомним о Балаковском филиале «Россельхозбанк».

Дело о филиале тоже находится в Арбитражном суде Саратовской области и касается оно как раз вопросов развития сельского хозяйства. А вот и официальный документ, который подписывает судья Арбитражного суда Саратовской области Чирков О.Г. ..

«В Арбитражный суд Саратовской области поступило требование кредитора – ОАО «Россельхозбанк» о включении в реестр требований кредиторов должника – Закрытого акционерного общества «Птицефабрика Балаковская» требования в сумме 86010000 рублей для удовлетворения в третью очередь».

Но и это еще не все. Есть еще одно решение Арбитражного суда Саратовской области. Оно датировано 23 июля 2014 года и дело имеет номер А 57 – 19564/2013. Не будем вдаваться в подробности этого дела, ведь это уже не первое, и они похожи друг на друга как близнецы братья. Тут, наверное, пора разбираться более компетентным органам, работники которых в рабочее время носят на плечах погоны.

В решении суда сказано вот что: «Признать Открытое акционерное общество «Мясокомбинат «Балаковский» несостоятельным (банкротом) и открыть конкурсное производство.

А как же пафосное заявление Соловьева, что нам ничто не страшно? Мы не только количеством, но качеством и доступностью сельскохозяйственной и перерабатывающей продукции ударим по грозящим нам угрозам от Запада? Мы всех догоним, перегоним и победим? С обанкротившимися сельскохозяйственными предприятиями? Между тем, в числе действующих только «Пивкомбинат» остался. Но на пиве долго не протянешь!

Странно все это. Между тем, в Балаково приехало несколько сот беженцев из Украины. Их обустраивать, кормить надо, работой обеспечить.

Или опять будет так, как было: В.Соловьев пафосно заявит, а другие все нагрузки и решение проблем возьмут на себя?

Источник: “Саратовский Репортер”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

3 комментария

  1. Хорошо припомнили, ничего не скажешь. Особенно про коммунальную инспекцию … до сих пор листовка валяется!

  2. вова, помни. карточный долг это святое. все остальное мелочи!

  3. Соловьев уже давно забил на свою полит карьеру и это видно. Вялые выступления в своей газетке это его максимум. Сдулся, устал! Пора на пенсию. Дорогу молодым.

Добавить комментарий