«Зарница» – игра смелых и ловких

В преддверии Дня защитника Отечества в подростково-молодежном центре «Ровесник» прошла спортивно-массовая игра «Зарница», посвящённая этому празднику. В ней приняли участие воспитанниками детско-подростковых клубов.

Игра проводилась на территории клуба восточных единоборств, расположенного по адресу: Менделеева, 11. Команды, каждая из которых состояла из 10 человек, соревновались в умении реагировать на команды командира, ловкости, смекалке.

Ребятам были предложены интересные конкурсы: «шифровальщики» (необходимо было по заданному шифру разгадать фразу), лыжники- разведчики (задание участникам: раздобыть буквы и сложить из них пословицы о войне). Без сомнения, все участники были в восторге от подвижных игр и конкурсов: перетягивание каната, гонки на ледянках, эстафета на санях, огневой рубеж. Одним из главных конкурсов стала викторина, посвящённая 70-летию Сталинградской битвы.

Победителем «Зарницы» стал коллектив детского клуба «Росток», второе место отвоевала команда детского клуба «Звёздочка» и третье место досталось хозяевам территории – ребятам детского клуба «Романтик».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий