За время проведения месячника по благоустройству вывезено более десяти тысяч кубометров мусора

мусорВ пятницу в областном правительстве состоялась видеконференция с руководителями органов местного самоуправления, посвященная организации месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий. Провел мероприятие министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

За последние десять дней с выездными проверками сотрудники министерства побывали в 12 муниципальных образованиях области. В ходе ревизии они дали оценку качеству работ по санитарной очистке мест отдыха, территорий, прилегающих к административным зданиям и жилым домам, благоустройству памятников, обелисков и мемориалов и т.д.

В режиме видеконференции были заслушаны руководители Аркадакского, Балаковского, Балашовского районов, которые рассказали об устранении выявленных в ходе проверок недочетов и существующих проблемах.

В Балаковском муниципальном образовании устранены практически все замечания, вывезено около 10 тысяч кубометров мусора, завершается ямочный ремонт дорог. В Аркадакском МО в мероприятиях по благоустройству приняли участие 15 тыс. человек, было задействовано 50 единиц коммунальной техники. В Балашовском районе работу по благоустройству усложняет большое количество заброшенных домов и нехватка погрузочной техники.

Всего в период с 1 по 26 апреля текущего года в мероприятиях по благоустройству приняли участие 176 тысяч человек и 4407 единиц автотранспорта и специальной техники. В населенных пунктах области высажено 6700 деревьев, выполнен ремонт 877 фасадов зданий и 705 остановочных павильонов. За время проведения месячника было вывезено более 184 тыс. кубических метров бытового мусора, ликвидировано 927 несанкционированных свалок.

По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, работы по благоустройству проходят в хорошем темпе, хотя для достижения действительно высоких результатов необходимо еще около месяца. Министр обратился к жителям с призывом принять активное участие в санитарной очистке дворов, парков и скверов. Перед муниципалитетами поставлена задача оказывать максимальное содействие, обеспечивая саженцами и инструментом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий