За нарушение правил водитель заплатит компенсацию

судья_судПрокуратурой города Балаково дано заключение по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда.

Балаковским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску о взыскании компенсации за причиненный здоровью истицы вред.

Установлено, что 16 сентября прошлого года мужчина, управляя автомобилем “ВАЗ-21113”, на ул. Степной грубо нарушил правила дорожного движения, не справился с управлением и совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть дороги.

В результате произошедшего ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома шейки левой лопатки, закрытой черепно-мозговой травмы, переломов отростков поясничных позвонков со смещением и другие, повлекшие в своей совокупности средней тяжести вред здоровью женщины.

Участвующий в деле прокурор дал заключение об удовлетворении исковых требований, поскольку в связи с причиненными повреждениями истица испытывала сильную физическую боль, в течение продолжительного времени находилась в гипсе, не могла вставать с постели, вести обычный образ жизни, самостоятельно себя обслуживать.

Решением суда с ответчика в пользу истицы в качестве компенсации морального вреда взыскано 90 тысяч рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий