Злостного неплательщика алиментов осудили на 3 месяца исправительных работ

дети балаково Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 48-летнего жителя г. Балаково в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Судом установлено, что на основании судебного приказа подсудимый обязан выплачивать алименты на содержание своего 14-летнего сына, в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия ребенка. Однако, подсудимый, зная об обязанности выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, злостно уклонялся от уплаты алиментов, каких-либо перечислений в счет уплаты алиментов не производил, общая сумма задолженности составила 309 998 рублей.

Государственный обвинитель отметил, что, несмотря на ряд смягчающих обстоятельств, признание своей вины, активное способствование раскрытию преступления, а также раскаяние в содеянном, в целях восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения им новых преступлений, подсудимому необходимо назначить наказание в виде исправительных работ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка осужденного 10 % в доход государства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий