Иван Чепрасов дал положительную оценку изменениям в коммунальной сфере БМР

Иван Чепрасов_2В ходе встречи с городскими СМИ глава администрации БМР Иван Чепрасов позитивно оценил изменения в коммунальной сфере города, произошедшие в последние месяцы:

– Для меня очень важно иметь рычаги, с помощью которых можно решать проблемы жителей. И сейчас они у нас имеются. С предыдущими управляющими компаниями у нас не было никакого взаимопонимания, в своей деятельности они полностью игнорировали местную власть. Что уж тут говорить об интересах простых жителей. Только вседозволенность и никакой ответственности. Была выстроена целая система, когда все коммунальные предприятия и центр расчета коммунальных платежей контролировались одним человеком, который пытался диктовать нам правила игры. Конкуренты не допускались. В результате мы имеем сотни жалоб от жителей, обращения в суды.

Я рад, что нам удалось преломить ситуацию в пользу администрации. Насколько мы все сделали правильно – рассудит время. Но то, что это необходимо было сделать, не вызывает сомнений. Сегодня в Балаково появился реальный рынок предоставления коммунальных услуг. Пришли новые управляющие компании, появилась здоровая конкуренция. Только вывозом мусора у нас сейчас занимаются семь абсолютно разных компаний, имеющих разных учредителей. От этого все должны только выиграть.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий