Иван Чепрасов планирует объявить «год пешехода»

В минувшую пятницу состоялась очередная встреча руководителей и специалистов администрации БМР с жителями города Балаково – по вопросам функционирования городской инфраструктуры. Встреча проходила в школе №13, на нее пришли балаковцы, проживающие на улицах Вокзальная, Шевченко, Комарова, Минская, Каховская и поселка Сазанлей.

Традиционно, большое количество задаваемых вопросов касалось благоустройства и ремонта дорог. Отвечая на них, глава администрации Иван Чепрасов отметил те положительные изменения, которые произошли в этом году в дорожном хозяйстве города. В этом году на ремонт дорог из местного и областного бюджетов было выделено 192 млн. рублей. В первом полугодии 2013 года на текущее содержание и ремонт дорог освоено 100,9 млн. рублей. За этот период выполнен ремонт дорожного полотна площадью 58,4 тыс. квадратных метров на сумму 38,3 млн. рублей. Это в 2,6 раза больше показателя за аналогичный период 2012 года.

Однако город продолжает оставаться перегруженным грузовым транспортом, что, естественно, негативно сказывается на дорожном покрытии, ведет к его преждевременному разрушению.

– Мы ставим перед собой задачу защитить наши дороги от неправильной эксплуатации, – сказал Иван Чепрасов. – Для этих целей из бюджета выделяется 300 тыс. рублей, на которые будут приобретены дорожные знаки, ограничивающие движение большегрузных автомобилей внутри города. К середине сентября эти знаки будут установлены. На въездах в город начал действовать весовой контроль, и это начало давать первые результаты. В этом году мы по максимуму приводим в порядок транспортные артерии города.

Следующий же, 2014 год, по словам Ивана Чепрасова, планируется объявить «годом пешехода». Это значит, что основные усилия при проведении работ по благоустройству будут сосредоточены на ремонте пешеходных дорожек и тротуаров.

Чепрасов

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий