Иван Чепрасов поздравил балаковских десантников с днем ВДВ

Чепрасов_День вдв_возложение2 августа День ВДВ отметили балаковские десантники. В траурной церемонии у памятника погибшим воинам при исполнении служебного долга в Афганистане и локальных войнах приняли участие Глава администрации БМР Иван Чепрасов и Глава района Александр Алексеев. В своей приветственной речи Иван Чепрасов отметил, что десантники – это элитная гвардия российских войск, мобильный резерв Верховного Главнокомандующего страны.

Глава администрации вручил балаковским десантникам Почетные грамоты губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Также «голубые береты» были награждены Почетными грамотами председателя Саратовской областной думы, председателя Общественной палаты Саратовской области, Орденами Славы и медалями за верность ВДВ.

Также траурный церемониал прошел у Обелиска на улице Факел Социализма. Минутой молчания ребята в тельняшках почтили память тех, кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны за мирной небо над головой.

вдвшникиНакануне праздника члены всероссийской общественной организации «Боевое братство» и «Боевое содружество» и также представители Союза десантников России навестили матерей, кто не дождался сыновей -десантников из боя. Двое наших ребят погибли в Афганистане, один исполнял свой служебный долг в Чечне. Женщины со слезами на глазах принимали подарки от братьев по оружию своих навечно молодых сыновей и слова благодарности за достойных воинов России.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий