Иван Чепрасов призвал предпринимателей убирать снег

снегоуборочная техника По информации начальника УБДХ Антона Пономарева, вывоз снега продолжается в плановом порядке. На этих работах задействовано муниципальное казенное предприятие «БалАвтоДор». В минувшую неделю силы коммунальщиков были сосредоточены на уборке снега с Набережной Леонова, улиц Ленина и Факел Социализма. Всего с начала сезона из города на спецполигон было вывезено 30 тыс.800 кубических метров снега.

В ходе объездов города продолжается выявление мест несанкционированного складирования снега возле объектов торговли. За прошедшую неделю сотрудниками УБДХ нерадивым предпринимателям было выдано 30 уведомлений, касающихся уборки и вывоза снега. Глава администрации заострил внимание на том, что данную работу с предпринимателями необходимо выстраивать в более жестких рамках и предложил собрать совещание на эту тему.

– У каждого объекта торговли, даже самого малого, у каждого предпринимателя, занимающегося торговым бизнесом, – подвел итог обсуждению темы Иван Чепрасов,- должны быть заключены договоры как на вывоз мусора, так и на вывоз снега. Мы видим, что зачастую снег у частных торговых точек не убирается, а попросту сваливается на ближайшую проезжую или пешеходную дорогу. Такой ситуации быть не должно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий