Идет набор отдыхающих в детский православный лагерь Покровской епархии

православный лагерьСо 2 по 23 июля Покровская и Николаевская епархия организует отдых детей на базе детского лагеря «Салют». Лагерь расположен в Балаковском благочинии – с. Плеханы Балаковского района (на границе с Марксовским).
На территории лагеря устроен храм, в котором будет совершаться утреннее и вечернее молитвенное правило, праздничные и воскресные богослужения, молебны. Всю смену с детьми находится духовный наставник – священник епархии.

Программа лагеря носит катехизаторский характер. Каждый день будет посвящен знакомству с определенной темой. Детей ожидают увлекательные мероприятия, станционные игры, театральные постановки. Они познакомятся с подвигом русских святых, с историей старинных русских городов, а также получат ответы на вопросы о современной церковной жизни. В течение всей смены в лагере будут работать кружки.

Лагерь разделен на уделы (отряды), посвященные святому. Дети проживают в летних дачках по 12 человек. В каждой дачке проживает воспитатель или вожатый.

Режимом лагеря предусмотрено пятиразовое питание в соответствии с церковным календарем. Круглосуточно работает душ с горячей и холодной водой (отдельно для мальчиков и для девочек). Есть прачечная, где дети под руководством взрослого имеют возможность постирать личные вещи.

С целью оздоровления детей предусмотрены спортивные занятия, соревнования и процедуры закаливания. В лагере работают секции тенниса, футбола, волейбола. Под руководством инструктора дети проходят обучение различным видам плавания.
Телефон для справок: 8-905-033-66-97 (Милованова Юлия Андреевна), 8-909-339-22-79 (Земскова Юлия Кабдуллаевна).

По информации пресс-службы Покровской епархии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий