Из аварийного жилья переселено 45 балаковских семей

квартира_жилье_недвижимостьВ среду, 25 июня, посещая с рабочим визитом г. Балаково, Губернатор Валерий Радаев вручил ключи от новых квартир жителям города. В торжественной церемонии приняли участие представители Правительства области, администрации Балаковского района, горожане.

С целью участия муниципалитета в первом этапе областной Программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 – 2017 годах» в районе была разработана муниципальная адресная программа, согласно которой переселению из 19 аварийных домов подлежат 417 жителей города.

«Это счастливый день не только для новоселов, получающих ключи от квартир, но и для всех тех, кто из года в год целенаправленно работает по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ. А это муниципальная власть, от которой зависит грамотный мониторинг жилищного фонда и своевременное оформление соответствующих заявок. Это региональная исполнительная власть в лице министерства строительства и ЖКХ, которое непосредственно отвечает за эффективное взаимодействие с Фондом», – сказал Губернатор.

Глава региона особо подчеркнул, что переселение в этом году более 400 человек из непригодных для проживания помещений полностью решает в Балакове проблему аварийного жилья.

Администрацией района были приобретены 177 жилых помещений в 3 строящихся многоквартирных домах, контракты с застройщиками оплачены полностью. На строительство этих квартир израсходовано 212 млн. руб., в том числе: 195 млн. руб. за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Дата ввода в эксплуатацию многоквартирных домов согласно заключенным контрактам – 31 октября 2014 года.

Валерий Радаев поблагодарил муниципальную власть за ответственную работу и пожелал новоселам крепкого здоровья и тепла домашнего очага. Ключи от новых квартир получили 45 балаковских семей.

Также глава региона рассказал балаковцам о том, как реализуется программа в масштабах региона. Поставлена задача: до 2017 года расселить 196 аварийных домов, в которых проживает 3 926 человек. Как подчеркнул Валерий Радаев, на протяжении всего срока действия программы финансирование осуществлялось по различным схемам. В настоящий момент на 50% реализация обеспечивается федеральным, на 50% – региональным бюджетами.

«Несмотря на трудности, Программа работает, есть существенное продвижение вперед», – подчеркнул Валерий Радаев и сообщил о том, что региональная власть обратилась в Правительство РФ за поддержкой в исполнении обязательств на следующем этапе Программы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

3 комментария

  1. Совести у нашей власти совсем не осталось. Вручили ключи переселенцы, а когда Радаев отправился восвояси, ключи изъяли обратно. Браво! Браво!

  2. А наши люди (КАК БЫЛИ РАБЫ, ТАК РАБАМИ И ОСТАЛИСЬ !!!) их (ключи) потом послушно отдали…

  3. Скажите пожалуйста, будут расселять людей по улице вокзальная 12???

Добавить комментарий