Именные скамьи, установленные балаковскими предприятиями, временно демонтированы

скамья_бизнес-инкубаторБуквально на минувшей неделе в пресс-службу администрации обратился журналист одного из балаковских Интернет-ресурсов и задал вопрос, почему на новой пристани не стоят хваленые лавочки, изготовленные балаковскими предприятиями рамках туристического ребрендинга.

Напомним, в начале июня на территории новой пристани силами балаковских предприятий были установлены кованые скамьи. На металлических элементах скамей выкованы названия организаций, имеющих непосредственное отношение к их установке: «Балаково-Водоканал», «Фосагро» и «Бизнес-инкубатор».

По словам администрации, все установленные лавочки и урны были целенаправленно демонтированы силами коммунального предприятия «Балавтодор», поскольку с началом активных работ по благоустройству на указанной территории этот район превратился в небезопасное место. Там стала собираться молодежь. Но не просто собираться, а откровенно хулиганить.

Демонтаж малых архитектурных форм не означает, что идея сделать речные ворота привлекательным местом отдыха для туристов и горожан похоронена, отнюдь. Сейчас в процессе разработки находится проект кардинальной реконструкции новой пристани. Тщательно продумываются вопросы охраны и обслуживания этого участка, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий