Индекс промышленного производства в области – 100,9%

промышленностьПодведены итоги работы промышленных предприятий за 5 месяцев текущего года. Индекс промышленного производства составил 100,9%.

Как и в прошлом месяце, основной рост обеспечен обрабатывающими производствами – 109%. Внутри данного вида деятельности динамично развивались металлургическое производство – 138,9%, текстильное и швейное производство – 130,5%, производство машин и оборудования – 125,6%.

Производство и распределение электроэнергии, газа и горячей воды составило 93,5%. Также ниже уровня прошлого года результаты в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых – 85,9%.

Первый заместитель министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов прокомментировал итоги: «Программой развития области определено, что локомотивом роста должна быть обрабатывающая промышленность. Наибольший рост сложился именно по этому виду деятельности. Снижение выработки в энергетике было запланировано, т.к. реализуются очень серьезные проекты по модернизации, продлению срока эксплуатации блоков на БАЭС, по замене гидроагрегатов на ГЭС. Обратная ситуация в добыче – фактически парализована деятельность ООО «ЛукБелОйл», но в этой отрасли у нас есть резервы. Мы рассчитываем в ближайшие годы на активную разработку уже открытых месторождений ведущими предприятиями нефтегазового комплекса».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий