Инспекция труда отстранила от работы 16 работников

инспекция трудаГосударственной инспекцией труда в Саратовской области по обращению работников на факт несоблюдения требований охраны труда в организации проведена проверка в ООО «БалКоТранс».

Должностным лицом, осуществляющим проверку, было установлено, что согласно предоставленного журнала учета вводного инструктажа данный инструктаж признан недействительным, так как проводился лицом, необученным по охране труда. Не прошел обучение и сам директор предприятия. В нарушение требований ст. 212 ТК РФ работодатель допустил к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучения по охране труда. Кроме того работники не обеспечены в полном объеме сертифицированной спецодеждой.

Работодателю было предписано отстранить от работы 16 работников, как непрошедших в установленном порядке обучение, инструктаж и проверку знаний требований охраны труда, а также устранить выявленные нарушения.
В отношении должностного и юридического лиц вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий