Информация о летней оздоровительной компании среди детей и молодежи

лагерь_БалаковоВ летний период ежедневно с 10.00 до 19.00 (кроме субботы и воскресенья) будут функционировать все 9 детских клубов по месту жительства для организации летнего отдыха и проведения досуга, а также клубные формирования и спортивные секции (согласно расписания), проводиться массовые мероприятия (всего запланировано 357 мероприятий). Все посещения занятий или массовые мероприятия – бесплатные, т.к. в основном это дети, подростки и молодежь от 3 и до 25 лет из малообеспеченных, неполных семей.

В летний период 2013г. согласно договорам «Об организации летней оздоровительной кампании детей» со школами № 2,7,12,14,15,25, гимназией №1 , в Центре «Ровесник» и детско-подростковом клубе «Росток» будут проводиться досуговые мероприятия для летних оздоровительных площадок. Только в июне 2013 г. года спортивно-массовыми и досуговыми мероприятиями на летних площадках будет охвачено свыше 1200 человек.

Осуществляя сотрудничество с ГУ «Центр занятости населения», ежегодно трудоустраиваем подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Выполняя несложную хозяйственную работу, или оказывая помощь педагогу – организатору в проведении мероприятий для летних оздоровительных площадок, ребята приобщаются к труду и получают существенную материальную поддержку.

Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму планирует трудоустроить 164 (124 за счет районного бюджета и 40 чел за счет городского бюджета):

МБУ ДОД ДЮСВШ «Россия» 47 чел

МБУ ДОД ДЮСШ «Юность» 46 чел

МАОУ ДОД СДЮШОР «Балаково» 18 чел

МАОУ ДОД ДЮСШ № 2 -13 чел

МБУ ГПМЦ «Ровесник» (в ведомственном подчинении 9 подростковых клубов) – 40 чел.

В МБУ «Центр «Набат» проходят тренировочные процессы по подготовке поисковиков отряда «Набат», тренировочные процессы по подготовке Почетного караула Поста № 1. 2 выезжают на раскопки по местам захоронений останков воинов, погибших в годы ВОВ (г. Кириши, Ленинградской области, г. Смоленск), а также сбор информации-архивных материалов, для музея «Центр «Набат» и подготовки фильма о ветеранов ВОВ.

В летний период на базе МБУ «ЦКОДМ «Молодежная инициатива» работают детские площадки (6 мероприятий), также планируются выездные мероприятия в ДОЛ «Орленок», ДОЛ «Ласточка» (2 игры «Юный путешественник»).

На территории «Центр реабилитации «Лазурный» проходит с 24 по 29 июня 2013 года XIX Областной культурно-спортивный фестиваль учащихся ГБОУ ДОД СО ОК ДЮСАШ «РиФ» «Спорт! Творчество! Дружба!»

Спортивная программа:

– бочча;

– дартс;

– легкая атлетика;

– отжимание;

– подтягивание;

– перетягивание каната;

– веселые старты;

– конкурсы художественной самодеятельности;

– конкурс литературного творчества.

150 участников из 14 отделений ДЮСАШ «Реаилитация и Физкультура» городов: Аткарска, Балашова, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровска, Пугачева, Ртищева, Саратова, Хвалынска, Энгельса примут участие в данном фестивале.

29.06.2013 года в селе Натальино, будет проводится традиционная Спартакиада сельской молодёжи в рамках празднования Дня молодежи России на территории Балаковского муниципального районав 2013 году по видам спорта:

Волейбол муж.

Волейбол жен.

Мини-футбол

Дартс

Л/атлетическая эстафета 4х100м

Настольный теннис

Соревнование «Спортивная семья».

Под руководством отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР будет проходить летняя Спартакиада среди детских оздоровительных лагерей, состоится на территории УДОЛ «Орлёнок» Балаковского муниципального района 12 июля 2013 года.

В программу соревнований согласно положения входит:

– Легкоатлетическая эстафета

– «Веселые старты»

– Перетягивание каната

– Волейбол

– Мини-футбол

– Дартс

– Настольный теннис

Спартианские игры среди детских оздоровительных лагерей состоятся на территории МАУ «Детский оздоровительный (профильный) центр «Ласточка» Балаковского муниципального района 05 августа 2013 года.

В программу Спартианских игр согласно положения входит:

– Творческие конкурсы (Визитная карточка команды, конкурс песни, конкурс танца, свободный номер)

– Спортивные соревнования:
Легкоатлетическая эстафета встречная;
Прыжок в длину с места;
Подтягивания;
Поднимание туловища;
Стритбол;
Волейбол;
Дартс.

Планируется принять участие команды из 6 оздоровительных лагерей:

– «Детский оздоровительный (профильный) центр «Ласточка»

– Детский санаторий «Синяя птица»

– детский оздоровительный лагерь «Орлёнок»

– Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Непоседы»

– «Центр реабилитации «Лазурный»

– Детский оздоровительный лагерь «Салют»

Учебно-тренировочные сборы спортивных школ БМР проходят на территории детских оздоровительных лагерях Балаковского муниципального района, Хвалынского района и Татищевского района запланированы:

I смена:

157 спортсменовосуществляют учебно-тренировочный процесс в детском оздоровительном лагере «Салют», детском оздоровительном (профильный) центре «Ласточка» и детском оздоровительном лагере «Орленок» из спортивных школ МБОУ ДОД ДЮСШ «Юность» (45 человек), МБОУ ДОД СДЮСШ по воднолыжному спорту (30 человек), МАОУ ДОД «ДЮСШ № 2» (82 человека).

IIсмена:

187 спортсменов планируют осуществлять учебно-тренировочный процесс в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» и санаторий «Родник» Хвалынского района из спортивных школМБОУ ДОД СДЮСШ по воднолыжному спорту (30 человек), МАОУ ДОД «ДЮСШ № 1» (57 человек), МБОУ ДОД ДЮСШ «Россия» (100 человек).

IIIсмена:

115 спортсменов планируют осуществлять учебно-тренировочный процесс в детском оздоровительном лагере «Салют», в детском оздоровительном лагере «Орлёнок», в Центре реабилитации «Лазурный», в детском спортивном лагере «Энтузиаст» (Татищевский район – село Вязовка) из спортивных школ МАОУ ДОД СДЮСШОР «Балаково» (24 спортсмена), МБОУ ДОД СДЮСШ по воднолыжному спорту (30 человек), МАОУ ДОД «ДЮСШ № 1» (16 человек), МАОУ ДОД «ДЮСШ № 2» (20 человек), МБОУ ДОД ДЮСШ «Россия» (25 человек).

На спортивно-оздоровительных площадках СОШ № 28, СОШ № 11, зала МАОУ ДОД ДЮСШ № 2 (г. Балаково, ул. Коммунистическая, 137 а), осуществляется учебно-тренировочный процесс спортсменами из МАОУ ДОД «ДЮСШ № 2» в количестве 100 человек.

Также, согласно календарного плана, запланированы мероприятия:

1. 07-08.09.2013 – Первенство города по водным лыжам на «Водном стадионе»,

2. 10.08.2013 в 10.00 – Открытое Первенство и Чемпионат города Балаково по воднолыжному спорту посвященное Дню Физкультурника на «Водном стадионе»,

3. 10.08.2013 – Открытый турнир по хоккею с шайбой среди детей 2000 г.р. посвященный Дню Физкультурника в Ледовом дворце ГАОУДОД «СОСДЮСШОР по хоккею «Кристалл»,

4. с 20.08.2013 с 10.00 – VIIФестиваль футбола среди детских и юношеских команд, посвященный памяти Л.Б. Бутовского на стадионе «Корд»,

5. Традиционный международный турнир по пляжному волейболу среди юношеских, женских и мужских команд, посвященный Дню Физкультурника запланирован на август, на территории МАУК «ГПКО».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий