Кандидаты в депутаты обеспокоены отсутствием председателя ТИК г.Балаково

трифонова8 сентября текущего года в городе Балаково пройдут выборы депутатов Совета муниципального образования третьего созыва, а также довыборы по нескольким округам в районное собрание. На заключительном этапе проходит заверение документов и регистрация кандидатов, впереди интересная предвыборная гонка и сами выборы.

Как успели отметить некоторые кандидаты, для которых эти выборы проходят уже не впервые, в составе избирательной комиссии отсутствует председатель – Олеся Трифонова. А если быть точнее, то ее нет на своем рабочем месте. Как удалось выяснить представителю информационного портала “Балаково 24”, председатель ТИК Трифонова Олеся Валерьевна сейчас находится в своем законном отпуске. Согласитесь, весьма странно для человека с такой должностью брать отпуск в самый разгар выборов, которые весьма значимы для жителей города Балаково. Получить какие-то комментарии от самой Трифоновой нашей редакции не удалось.

Между тем, некоторые кандидаты в депутаты выражают свою обеспокоенность по поводу отсутствия председателя ТИК и даже ставят вопрос о легитимности самих выборов. Что будет дальше, покажет время. А пока на уровне слухов, есть информация о том что Олеся Валерьевна вовсе может не вернуться на свое место. Впрочем, подобный слух выглядит пока достаточно сомнительным.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

7 комментария

  1. Видимо давление!

  2. Перемена власти в городе, что вы хотите. Может поэтому отстранилась на время выборов, чтоб не обвинили в фальсификации. Уж много интересов появилось у наших местных политиков. Слышал что уже во всю ходят по 500 рублей за голос предлагают. Выборы в сентябре, а деньги уже начали давать. Представляю какие бюджеты сейчас тратят на эту кампанию.

  3. Для кандидатов это никоем образом не повлияет. Кто должен выиграть, тот и выиграет.

  4. Она просто наемный человек. Что она может решать? Смешно!

  5. Кому нужны эти выборы. Особенно городские.

  6. Lone:

    В прошлом году Олеся накосячила хорошо, фальсифицировать выборы становится все сложнее, давление с каждым годом все больше ну и кандидаты стали не дураки. Короче чтобы никому ничего не обещать, ушла отдыхать когда всем работать надо. Молодчинка.

  7. Олеся ждет своего звездного выхода, как и комиссия. В этом году в балакове будут самые честные выборы.

Добавить комментарий