Кандидат от ЛДПР Максим Рамих обратился в СК

Максим Рамих Балаково Следственный Комитет в ближайшее время начнет проверку по заявлению Рамих Максима – кандидата от ЛДПР в депутаты городского Совета Балаково. Напомним, Рамих, добился пересчета бюллетеней на двух участках 18-го округа. В процессе пересчета выявилась масса нарушений в работе участковых избирательных комиссий, которые существенно влияют на итоги голосования – определить истинное волеизъявление граждан невозможно. Помимо лишних бюллетеней в урнах, испорченных бюллетеней в стопке депутата-единоросса, а также отсутствия половины избирательной документации,ТИК приняла решение внести в протокол о пересчете цифры, абсолютно идентичные протоколам УИКов.

Присутствие в ТИК Балаково представителей Избирательной комиссии Саратовской области, юристов Саратовского регионального отделения ЛДПР, кандидатов, члена Общественного Совета при ГУ МВД по Саратовской области, а также журналистов и представителей правоохранительных органов, не смутило членов территориальной комиссии. Данные из сомнительных протоколов были внесены в систему ГАС “Выборы”.

В настоящий момент кандидат Рамих продолжает борьбу, теперь уже не просто за голоса своих избирателей и честные выборы, а против тех, кто совершил уголовное преступление – фальсификацию итогов голосования, и тех, кто не принял мер по предотвращению преступления – сотрудников полиции.

Рамих уже обратился в Следственный Комитет. В ближайшее время по его заявлению будет проведена проверка.

“Представители ЛДПР, а также кандидаты от других оппозиционных партий, продолжают нести круглосуточную вахту в Балаковской администрации. После того, что мы видели на пересчете голосов, того наглого и бесцеремонного поведения членов УИК и ТИК, у нас есть все основания полагать, что избирательная документация просто “не доживет” до проверки. С ней может случиться все, что угодно – такое уже не раз бывало. Наша задача, раз правоохранительные органы с ней не справляются, не дать уничтожить следы совершенного преступления”, – комментирует ситуацию Максим Рамих.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий