Капитальный ремонт проведут в 44 жилых домах

В текущем году был утвержден краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области.

Согласно постановлению администрации Балаковского муниципального района от 27 мая 2014 года капитальный ремонт общего имущества планируется провести в 44 многоквартирных домах города. В том числе ремонт крыш будет произведен в 39 домах, в 11 домах отремонтируют инженерные сети: в 2-х домах будет производиться ремонт внутридомовой системы горячего водоснабжения, в 5 домах – планируется ремонт внутридомовой системы холодного водоснабжения, в 1 доме предусмотрен ремонт внутридомовой системы водоотведения, в 3-х домах начнутся работы по ремонту внутридомовой системы теплоснабжения.

По 32-м домам на сегодняшний день произведены все конкурсные процедуры, определены исполнители ремонтных работ. Работы по капитальному ремонту начнутся в балаковских МКД 23-25 августа.

В этом году в договорах с подрядчиками предусмотрен пункт, согласно которому, если в течение 5 дней с момента подписания договора ремонтные работы не начнутся, заказчик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке и найти другого исполнителя работ.

В текущем году на капитальный ремонт МКД в Балаково предусмотрено 42 миллиона рублей. Из них 15% – это собственные средства жильцов, 17,85 миллионов поступит из Федерального бюджета и по 8,9 миллионов – из областного и районного бюджетов в рамках софинансирования программы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий