Кафе “Солнышко” обвинили в самозахвате территории

Администрация Балаковского муниципального района продолжает системно работать со случаями самозахвата земельных участков.

Так, в начале февраля текущего года специалисты сектора муниципального земельного контроля отдела землеустройства управления по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации БМР провели выездное комиссионное обследование земельного участка, расположенного по адресу: город Балаково, ул. Вокзальная, район д. 1/1 (кафе “Солнышко”) на предмет выявления нарушений земельного законодательства.

В ходе обследования сотрудниками сектора было выявлено, что ограждения в виде металлического профильного забора вокруг заведения заходят на соседний участок. Было установлено, что владелец указанного кафе произвел самозахват смежного земельного участка, с целью расширения прилегающей территории для размещения летнего кафе. В результате, площадь огражденной территории превышает установленные границы на 642 кв.м. Кроме того, на обследованной территории имелись свидетельства незаконного сноса зеленых насаждений (спил деревьев и кустарников).
Все нарушения были запротоколированы и владельцу заведения было направлено претензионное письмо с требованием до 30 апреля 2014 года освободить самовольно занятый земельный участок от строений, сооружений и привести используемую территорию в надлежащее состояние.

5 мая было проведено повторное обследование на предмет контроля за исполнением выставленных требований, в ходе которого было установлено что требования выполнены не были.
Следующим шагом администрации БМР, была подготовка материалов для подачи искового заявления в суд о принудительном устранении нарушений земельного законодательства и освобождению самовольно занятого земельного участка с обязательным демонтажем самовольных построек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий