КВН ко дню учителя.

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В городе Балаково традиционно отмечался день учителя во всех образовательных учреждениях. Пятого октября в актовом зале МАОУ “Лицей № 1” своих учителей поздравили участники игры КВН. Праздничное мероприятие прошло довольно необычно. Первые слова поздравления прозвучали от директора МАОУ “Лицей № 1” Лушкиной Л. А. Директор лицея пожелала своим коллегам всех благ, после чего стартовало праздничное мероприятие КВН.

Традиционно в необычном мероприятии участвовали две команды: команда учителей и команда учащихся одиннадцатых классов.Обе команды показали блестящую подготовку. Шла напряженная и упорная борьба. Песни, танцы, шутки и красочные номера блистали на сцене в течении всего праздника. Как бы это не было необычно и не стандартно, но праздник в честь дня учителя прошел на позитивной ноте. Учителя шутили над школьниками, а вторые в свою очередь отвечали взаимными шутками. По итогам игры победила дружба. Обе команды были достаточно сильны. Объявив равные баллы, жюри торжественно объявило победу дружбы и вручило участникам памятные подарки.

Столь нестандартный праздник в честь дня учителя продолжил традицию лицея. Возродив старую традицию, участники представили игру КВН, которая порадовала всех: как учеников, так и учителей. Ведь в актовом зале лицея такая игра прошла не первый раз. Около десяти лет назад на той же сцене игру КВН представляли другие учителя и ученики. И надо отдать должное организаторам этого мероприятия. Ведь подобные традиции есть далеко не в каждом образовательном учреждении.
Профессия учителя названа самой благородной. И это на самом деле так. Потому что, какой бы предмет ни преподавал, он должен направлять чувства и ум ученика на хорошее, помогать развернуться способностям. И закончить свою статью хотелось бы словами Льва Толстого:

“Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель”.

Еще раз хотелось бы поздравить всех учителей с прошедшим профессиональным праздником! Здоровья Вам, терпения и семейного благополучия.

Автор статьи: Василиса АЛИЕВА

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий