Количество пожаров снизилось

 Об итогах своей работы в Новогодние и Рождественские праздники на пресс-конференции вчера рассказал главный государственный инспектор Саратовской области по пожарному надзору полковник внутренней службы Роман Ковбасюк.
В новогодние праздничные дни в Саратовской области произошло 70 пожаров, в результате которых погибли 7 человек, еще 8 – получили ожоги и травмы.
По его словам, по сравнению с прошлым годом наблюдается снижение по количеству пожаров на 14%, по погибшим – на 36%, однако по пострадавшим имеется увеличение на 33%.
Роман Ковбасюк отметил, что одним из самых резонансных происшествий стал пожар в Ершове. Как отметил Ковбасюк, причиной возгорания, где пострадали шесть человек, стала разгерметизация бытового газового баллона. Оно было куплено хозяином квартиры с рук и самостоятельно отремонтировано.
Роман Ковбасюк озвучил рекомендации для безопасного проведения Крещенских праздников.
В пресс-конференции по итогам новогодних праздников помимо представителя МЧС приняли участие руководитель городской станции скорой помощи Олег Андрущенко и начальник оперативного отдела ГУЗ “Центр медицины катастроф” Жанна Василенко. По их словам, по сравнению с прошлыми зимними праздниками отмечено резкое сокращение травматизма – на 10%.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий