Компания «Северсталь» стала лауреатом регионального конкурса «Инвестор года»

северсталь Компания «Северсталь» признана лауреатом ежегодного конкурса «Инвестор года», который проводится правительством Саратовской области.

Значимым для региона событием стала реконструкция детского сада на 260 мест в Балакове, которая проходит при финансовой поддержке компании «Северсталь».

Напомним, что в Балакове «Северсталь» реализует один из крупнейших производственных инвестиционных проектов по строительству металлургического мини-завода по производству сортового проката строительного назначения. В начале его реализации «Северсталь», являясь социально-ответственной компанией, взяла на себя обязательства по реконструкции детского сада в городе Балаково. Главная цель такого партнерства крупного бизнеса и власти – содействие в решении одной из наиболее острых проблем – недостатка мест в дошкольных учреждениях.

«Понимая всю важность вопроса расширения сети дошкольных учреждений в Саратовской области и в частности в г.Балаково, несмотря на отсутствие прибыли от реализации основного инвестпроекта, руководством компании было принято решение о запуске параллельного проекта по реконструкции здания детского сада полностью за счет собственных средств с выделением дополнительных ресурсов», – комментирует начальник управления корпоративной социальной ответственности ОАО «Северсталь» Наталья Поппель.

Осенью 2012 года выбранная в ходе тендера подрядная организация приступила к выполнению строительно-монтажных работ и благоустройства территории. Согласно проекту новый детский сад будет отличаться от действующих в Балакове на сегодня. В частности, он будет энергоэффективным: в здание уже выполнено остекление современными оконными системами, утеплены его фасады, установлены энергосберегающие лампы. Наружное освещение будет полностью управляться в автоматическом режиме.

Детские умывальники и душевые оборудованы термосмесителями, которые автоматически обеспечат безопасную температуру воды на выходе из крана. В отдельных помещениях ясельных групп уложены «теплые полы». Благодаря появлению в здании индивидуального теплового пункта здесь будет возможно регулировать температуру теплоносителя.
Покрытие уличных детских площадок будет специальным, чтобы дети при случайном падении не получали серьезных ушибов.
На сегодня завершается внутренняя отделка здания детского сада. Начались поставки технологического оборудования, мебели и уличных игровых комплексов.

С установлением стабильно теплой погоды строители вернулись к работам на улице – наносят финишный слой штукатурки на фасад здания, устанавливают теневые навесы, обустраивают игровые площадки.
Этим летом, по мере оформления соответствующих документов, здание детского сада будет возвращено в муниципалитет для ввода в эксплуатацию. Предположительно, уже в сентябре новый детский сад в г.Балаково примет детей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий