Компания «ФосАгро» заключила контракт с инжиниринговой компанией INCRO на проектирование нового гибкого производства

фосагро балаковоОАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, заключила контракт с инжиниринговой корпорацией INCRO, S.A (Испания), одним из мировых лидеров в области лицензионных технологий по выпуску минеральных удобрений, на проектирование нового производства в ООО «Балаковские минеральные удобрения» (Саратовская область).

Контракт подписали директор Балаковского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» – генеральный директор ООО «Балаковские минеральные удобрения» Алексей Грибков и генеральный директор компании INCROФранциско Лопес де Аскона.

Контракт предусматривает разработку базового проекта новой гибкой производственной линии по выпуску тройных удобрений мощностью 450 тыс. тонн в год (NPK/NPS и NP-удобрений) по лицензионной технологии компании INCRO.

По словам генерального директора управляющей компании ЗАО «ФосАгро АГ» Михаила Рыбникова, «реализация данного проекта ориентирована на достижение стратегических задач по увеличению объемов переработки апатитового концентрата внутри Группы «ФосАгро», а также значительному расширению ассортимента выпускаемой продукции, востребованной на российском и международном рынках минеральных удобрений.

В настоящее время Группа «ФосАгро» является одним из ведущих поставщиков комплексных удобрений на внутренний рынок, обеспечивая потребности российских сельхозпроизводителей в наиболее популярных марках удобрений. Они создают оптимальное соотношение между такими питательными элементами, как азот, фосфор и калий, необходимыми для повышения урожайности растений.

В 2012 г. производство тройных удобрений Группой «ФосАгро» (на площадке ОАО «ФосАгро-Череповец») составило 1 644 тыс. тонн. С вводом нового производства в ООО «Балаковские минеральные удобрения» компания «ФосАгро» укрепит свои лидирующие позиции в производстве NPK-удобрений в России».

По проведенной ранее оценке капитальных вложений в создание нового производства минеральных удобрений на химической площадке Группы ФосАгро» в Балаково, инвестиции в реализацию проекта (с учетом объектов инфраструктуры) составят около $190 млн. Проект планируется реализовать в период с 2013 по 2016 гг.

Пресс-служба ООО «Балаковские минеральные удобрения»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий