Комунисты намерены оспаривать результаты вчерашних выборов в суде

анна цыганова Вчера на округе № 16 Балакова состоялись дополнительные выборы в Совет депутатов городского совета.

Напомним, выборы по указанному округу не состоялись в единый день голосования 8 сентября. Это случилось после того, как кандидат от КПРФ в самый последний момент снял свою кандидатуру и тем самым оставил кандидата Ольгу Болякину без оппонентов. В соответствии с избирательным законодательством, выборы с одним кандидатом не могут состояться и переносятся на другой срок.

Участниками на выборах стали кандидат от партии «Единая Россия» Ольга Болякина, кандидат от партии КПРФ Анна Цыганова, а также самовыдвиженка Татьяна Денисова.

За балаковскими выборами приехали наблюдать члены ассоциации «Голос» и Союза наблюдателей России.

Как отметила в своем Твиттере корреспондент «TheNewTimes» Светлана Локоткова, на УИК №538 наблюдателями было зарегистрировано в урнах больше бюллетеней, чем выдано по спискам. Кроме того, на избирательный участок оказались пропускать корреспондентов. Сотрудники полиции пытались удались с участка наблюдателей «Голоса» – об этом пишет интернет-издание “Свободные Новости

Координатор Саратовского объединения избирателей, журналист Антон Наумлюк рассказал в своем микроблоге, что на этом участке бюллетени пришлось пересчитывать десять раз. К концу голосования на избирательный участок пришла кандидат от «Единой России» и попыталась устроить скандал. Болякина обвинила наблюдателей в безосновательной попытке поднять шумиху вокруг выборов.

В территориальную избирательную комиссию также пытались не пропустить журналистов.

Также заявлено о нарушениях на УИК №539.

По предварительным данным, на УИК №538 за Ольгу Болякину проголосовало 376 избирателей, за Татьяну Денисову – 10 человек, за Анну Цыганову – 59 человек. На УИК№ №539 голоса распределились таким образом: Болякина – 419, Денисова – 13, Цыганова – 105. На УИК №540: Болякина – 189, Денисова – 13, Цыганова – 72.

Таким образом, на всех трех УИК, большинство голосов было отдано за кандидата от «Единой России». По словам кандидата от КПРФ Анны Цыгановой, комунисты намерена оспаривать результаты выборов в суде.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий